Аренда скутеров и мопедов для доставки

В период пандемии службы доставки еды показали рост более чем на 60%. Естественно это связано с тем, что была ограничена деятельность многих заведений и приходилось работать только на доставку. 
Сегодня мы поговорим о том, как зарабатывать на доставке. Как при этому помогает аренда мопедов и скутеров. И сколько это стоит. 

 

По словам Карима Богуспаева – генерального директора Glovo Казахстан их курьеры зарабатывают в среднем 1500 тенге в час и сейчас курьеров Glovo около ғ тысяч человек. При этом ежемесячный доход может составить 200 – 300 тысяч тенге.  Курьеры на мопедах или скутерах могут заработать больше. При этом Карим оговаривает, что среди них есть курьеры, которые зарабатывали и 600 тысяч тенге. 
Действительно, во всем мире службы доставки и курьерские службы резко выросли в период эпидемии коронавируса. 

Но несмотря на ослабления карантинных мер, спрос на курьерские услуги не упал. Это связано с тем, что люди начали привыкать к доставке еды и продуктов питания. 

Преимущества аренда скутеров и мопедов

Дело в том, что для управления скутером или мопедом не нужны права. Но при условии, что объем двигателя не должен превышать 50 кубических сантиметров. Также мопед не должен разгоняться до скорости, превышающей 50 км в час. Только в этих случаях можно управлять данными транспортными средствами. В случае, если объем двигателя скутера или мопеда превышает 125 куб.см, тогда водителю необходимо иметь права категории А1. 
Это первая причина возросшей популярности аренда скутеров и мопедов. 
Конечно, нельзя не сказать, что скутеры и мопеды – очень мобильные малогабаритные транспортные средства. Они позволяют ездить по тротуарам и узким местам, чего не позволяет делать автомобиль. 
Ко всему прочему, скутеры и мопеды очень экономичные транспортные средства. 
На них легко перевозить небольшие грузы – идеально для курьеров и доставки. 

Где арендовать скутер или мопед? 

Арендовать скутер или мопед можно на сайте Larenda.kz в разделе – Транспорт – Электротранспорт. На данный момент, это самый удобный сервис, так как в нем собраны предложения из разных городов и различных прокатных сервисов. Это позволяет арендовать транспортное средство по оптимальной стоимости. Аренда скутеров и мопедов начинается от стоимости 1000 тенге в час. Но у сервисов есть различные скидки и тарифы, позволяющие арендовать транспорт за 5000 тенге в день. 

 

Назад в блог Следующая запись