Где отремонтировать генератор в Алматы?

Моделей и разновидностей генераторов на рынке масса, но зачастую это всегда переносное оборудование небольших размеров с бензиновым двигателем, который не предназначен для длительной работы и имеет мощность от 1 до 10 кВт. 

Где отремонтировать генератор в Алматы? 

Компании по ремонту генераторов в Алматы.
  1. Сервисный центр по ремонту электро и бензоинструмента — компания находится по адресу Водник 1, 29а и занимается ремонтом электро и бензоинструмента, в том числе осуществляется ремонт генераторов. 
  2. TSSP осуществляет высококачественный технический сервис в городах Алматы, Нур-Султан, Шымкенте и Атырау.  Располагается сервисный центр по адресу Кассина 131. Всю подробную информацию можно узнать через их контакт-центр либо.
  3. Азия Пром Комплект. Помимо того, что здесь можно купить генератор, они также осуществляют ремонт генераторов в Алматы. Благодаря наличию большой ремонтной базы и запасных частей, они могут осуществить ремонт в кратчайшие сроки. Возможен выезд специалиста по адресу. Также здесь возможно купить запчасти, расходники и различные аксессуары для оборудования. 
  4. Помимо вышеназванных компаний, в Алматы отремонтировать генератор можно на рынке Тулпар, который расположен по улице Толе Би, на пересечении с улицей Тлендиева. 
  5. Еще одним популярным местом, где можно отремонтировать генераторы в Алматы является рынок Рахат. Рынок Рахат – это универсальный рынок, который находится по адресу: Шоссе Северное кольцо 11.

Аренда генератора на время ремонта

Ну тем временем пока ваш генератор находится в ремонте, вы можете арендовать генераторы на сайте larenda.kz по цене от 3000 тенге в сутки, выбрав необходимую мощность и тип. Самыми популярными в Казахстане являются бензиновые генераторы мощностью 6 – 6,5 кВт.

Основные причины неисправности бензогенераторов

Для начала нужно понимать принцип работы бензиновых генераторов. Генераторы имеют внутри двигатель внутреннего сгорания. При сгорании топлива, механическая энергия преобразуется в электрическую.
Исходя из этого, основными проблемами, с которыми сталкиваются владельцы бытовых генераторов следующие.
  • Перегрев двигателя. Это может происходить из-за отсутствия постоянного потока воздуха, из-за низкого качества, используемого масла, из-за слишком высокого давления в выхлопной системе или из-за слишком высокой нагрузки.
  • Перерасход топлива. Расход топлива небольших генераторов с мощностью до 3 кВт составляет примерно 1 л в час. Более мощное оборудование потребляет от 2 до 3 литров. Перерасход, как правило, связан с проблемами в топливной системе генератора: необходимо проверить воздушный фильтр – он может засорится. Также это может быть связано с поломкой игольчатого клапана или с тем, что воздушная заслонка открывается частично. 
  • Недостаточная мощность. Бывают случаи, когда генератор не вырабатывает столько энергии, сколько заявлено производителем. В этом случае, необходимо обратить внимание на свечи зажигания (затянуть их достаточно), проверить головку цилиндра (необходимо затянуть сильнее болты либо заменить прокладку). Если генератор используется длительно время, тогда возможно изношены поршень и цилиндры. Но правильный ответ в таком случае сможет дать только сервисный центр. 
Назад в блог Следующая запись