Как подобрать стулья для интерьера кухни?

Стулья — привычная часть интерьера, которая идеально подойдет практически любой комнате. Главным пристанищем стульев, конечно же, остаются кухни или столовые. На какие ключевые моменты стоит обращать внимание при выборе стульев для кухни расскажем в этой статье. А подобрать идеальный дизайн, который вольется в ваш интерьер кухни помогут менеджеры интернет-магазина daiva-shop.kz.


Выбор стилистики


Стилистика выбранного интерьера задает атмосферу кухни, влияет на дизайн мебели, цвет, выбор материалов каркаса и обивки. Стилей, в которых изготавливаются стулья, огромное множество и в основном они пересекаются с общим дизайном комнаты.

 


Так, самые популярные стили такие как hi-tech и модерн выделяются необычной формой стульев с нетрадиционными ножками, впрочем, особый вид таких стульев ничем не уступает стандартным моделям в своей практичности. В данных стилях преобладают не яркие, насыщенные цвета, чаще всего металлик.


Для эко-стиля идеально впишутся деревянные и металлические модели, кантри подойдут плетеные стульчики, а классика консервативна и отдает предпочтение дереву.


Подбор стиля


При выборе стилистики интерьера стоит учитывать общий стиль мебели в частности. При обилии деталей в оформлении гарнитура или стола, предпочтение стоит отдать нейтральным стульям, чтобы не перегружать визуальную составляющую комнаты. В случае если в интерьере преобладают простые и неброские формы, напротив подобрать более яркие модели.


Требования к практичности


Как бы это просто ни звучало, но главным критерием при выборе стульев должно быть удобство. А значит стоит обращать внимание на размер стула, длину, ширину, высоту спинки, размер и форма стола.


Для этого необязательно приобретать целый гарнитур, стулья могут и не повторять в точности стиль, цвет и материал стола, однако должны с ним сочетаться.


Назад в блог Следующая запись