Озонаторы: как убрать плохой запах, грибок, плесень, бактерии и вирусы в квартире и не только.

Что такое озонатор? 

Озонатор – это специальный прибор для очистки озонирования (очистки) воздуха. Озонатор позволяет получить из воздуха озон (тот самый запах после грозы получается во время электрических разрядов молний). Озонирование сейчас – это один из самых эффективных способов, чтобы избавиться от неприятных запахов, убрать плесень и грибок в квартире. 


Почему озон используют для дезинфекции? 

В обычном состоянии озон – ядовитый газ. В природе он образуется в результат фотохимических реакций – под воздействием солнечного излучения. Также в верхних слоях атмосферы, наша Земля окружена озоновым слоем, который защищает планету от радиации и солнечного излучения. 

Озон – это мощный окислитель, который воздействует на бактерии, грибки, споры плесени и другие микроорганизмы. И на данный момент не существует в природе никаких форм микроорганизмов, устойчивых к воздействию озона. 

И благодаря таким свойствам озона была разработана технология озонирования, которая используется для:
— дезинфекция воды и воздуха
— устранение запахов
— борьба с вредителями, плесенью, гнилью, спорами, бактериями
— обеззараживание помещений
— озонотерапия в медицине
— борьба с мелкими вредителями: пылевые клещи, блохи, клопы, тараканы, муравьи и так далее. 

Немного истории

Считается, что первый озонатор был изобретен еще в 1857 году, но не был запатентован. А патент на изобретение озонатора принадлежит Никола Тесла. В 1900 году он начал выпускать эти приборы для медицинских целей. 

Как работают озонаторы? 

Озонатор – прибор, который вырабатывает озон под воздействием электрического заряда или ультрафиолета на атомы кислорода, которые находятся в воздухе, которым мы дышим. 
Для того, чтобы проозонировать помещение и убрать плохие запахи, продезинфицировать квартиру, убрать плесень, грибки, убить вирусы и бактерии, необходимо подготовить помещение или автомобиль. 
Сначала необходимо устранить видимые источники неприятных запахов. Закрыть окна, двери, заблокировать вытяжки (затянуть пленкой, бумагой) и щели. Убрать из помещения растения и животных, еду. После того, как помещение готово к озонированию, необходимо установить озонатор в центре помещения на устойчивую высоту и выбрать необходимое время озонирования на приборе (не более 30 минут). 
В помещение, в котором проводилось озонирование нельзя заходить в течение 40-60 минут. 
После этого пройдите в помещение и отключите прибор, а затем проветрите помещение в течение 1-3 часов. И можете наслаждаться чистым и стерильным воздухом, с уверенностью в том, что в помещении нет неприятных запахов, бактерий, плесени и грибков. 

Как арендовать озонатор? 

Чтобы арендовать озонатор в Алматы, необходимо пройти на сайт Larenda.kz и пройти в раздел – Озонаторы. 
Стоимость аренды озонатора в Алматы начинается от 5000 тенге в сутки. 

 

Назад в блог Следующая запись