Сервис аренды самокатов Spin делает ставку на трехколёсный электросамокат, который управляется дистанционно

Первые испытания пройдут весной 2021 года, и до конца года самокаты появятся на улицах городов Северной Америки и Европы.  

Spin – стартап компании Ford, разработал новый самокат с партнерами Segway-Ninebot и создателем программного обеспечения в области логистики Tortoise. 


Модель Spin S-200 обеспечена не только тремя колесами – оригинальная конструкция позволяет ему выделяться в многолюдных местностях. Самокат оснащен ПО, которое позволяет перемещать его на расстоянии, находясь за тысячи километров: убирать с пешеходной зоны на парковочное место.

Электросамокаты Spin S-200 работают на платформе Spin Valet и оборудованы камерами: передней, задней, а программа Tortoise в комплексе с камерами позволит управлять транспортом дистанционно. 

Соучредитель и руководитель Tortoise Дмитрий Шевеленко обещает, что в недалеком будущем клиенты смогут вызывать самокат, который сам приедет к пользователю.

Шевеленко также отметил, если электросамокат Spin будет зарабатывать хоть на 25% дохода от аренды электросамокатов ежедневно по сравнению со стандартным парком, компания заменит парк новыми моделями, ведь в Segway Ninebot обладает всеми возможностями для массового производства.  

Весной 2021-го будет протестировано 300 единиц модели Spin S-200 в Айдахо, г. Бойс. И в течение 2021 самокаты будут ездить в городах Северной Америки и Европы.

Назад в блог Следующая запись