Аренда или покупка? Товары, которые арендовать выгоднее, чем покупать.

Сдаются в аренду не только квартиры и машины. И вы сильно удивитесь, когда увидите список товаров, которые могут предоставлены в аренду. Например, на казахстанском сервисе по аренде и прокату Larenda.kz более 500 подкатегорий товаров, которые можно взять на прокат. 

 

Это говорит о том, что рынок шеринга давно перестал ограничиваться привычными для нас товарами такими как автомобили, квартиры, платья и строительные инструменты. Сейчас в аренду предоставляются и детские товары, и музыкальные инструменты, принтеры, проекторы и многое другое. 
И конечно, этому всему есть объяснение – мир уже давно понял, что арендовать товары гораздо выгоднее, чем покупать. 
Мы приведем несколько примеров, которые подтверждают эту теорию. 

Спортивные товары

Спортивные товары, а именно инвентарь – сноуборды, лыжи, палатки, велосипеды, коньки и ролики – точно выгоднее арендовать, чем покупать. Это связано, во-первых с сезонностью многих видов спорта, а во-вторых с тем, что при всем нашем желании зачастую мы не занимаемся спортом каждый день. Спорт сам по себе – достаточно дорогое удовольствие, если мы говорим о горнолыжных курортах, к примеру. 
Плюс ко всему, наверное, вы сталкивались с ситуацией, когда вы покупали для ребенка самокат, спортивную стенку, беговую дорожку, и она в итоге стояла никому не нужная после недели использования. В таких случаях очень выручает аренда – товар можно арендовать на пару дней или недель, чтобы понять будете ли вы или ребенок пользоваться им на постоянной основе. 

Строительные инструменты

Никто уже не спорит с тем, что арендовать строительные инструменты выгоднее, чем покупать. Это понимают даже строительные бригады, так как именно они и владельцы бизнесов чаще всего арендуют дорогое строительное оборудование или инструменты. 

Костюмы, вечерние платья

Арендовать карнавальные костюмы, свадебные платья, вечерние, бальные платья, детские костюмы гораздо выгоднее, чем покупать. Каждая девушка сталкивалась с проблемой, когда, купленное ею дорогое платье висело годами в гардеробе, со временем утратив свою привлекательность и выйдя из моды. И единственный выход на мероприятие точно не окупит его стоимость. 

Фото, видео аппаратура, звуковое оборудование

Сейчас интернет пестрит красивыми картинками, сделанными на профессиональное фото и видео оборудование. И такое оборудование вам необходимо только в случае, если вы пользуетесь им постоянно – являетесь фотографом. В случае, если вам нужно поехать в отпуск и вы хотите сделать атмосферную съемку с дроном – достаточно взять его в аренду. То же касается и профессиональных аппаратов, звукового оборудования, караоке и так далее. 

Детские товары

Дети растут не по дням, а по часам. Вот вы купили манеж для своего ребенка, а оказалось, что он там не хочет сидеть. Купили детский стульчик, коляску, шезлонг, стерилизатор бутылочек, игрушки, и уже подаете объявления о продаже. Очень часто эти вещи остаются не тронутыми, либо через пару раз после использования продаются за ненадобностью. Хуже, когда это все отправляется на свалку. 

 

Чтобы избежать таких ситуаций выгоднее арендовать товары, нежели покупать. Ведь есть множество причин: финансовая выгода, экономия пространства, экологичность, отсутствие налогов, расходов на ремонт и обслуживание, актуальность товаров (вам не предложат в аренду устаревший товар). Это все делает аренду выгоднее. 

Назад в блог Следующая запись