Заправка кислородных подушек в Алматы

Кислородная подушка – медицинское приспособление для повышения концентрации кислорода в крови. Она необходима не на постоянной основе, поэтому более практичная и дешевая альтернатива покупке – аренда кислородной подушки. Кислородные подушки — простые в эксплуатации медицинские изделия. Но так как они не генерируют кислород самостоятельно, при длительном использовании требуется заправка кислородных подушек. Как правило, заправка осуществляется кислородными концентраторами. Аренда кислородных концентраторов также возможна, но тогда необходимость в подушке отпадает.   

 

В этой статье мы расскажем о том, что такое кислородные подушки, зачем они нужны, как ими пользоваться и как осуществляется заправка кислородных подушек.  


Зачем нужна кислородная подушка? 

Как говорилось ранее кислородная подушка нужна для лечения заболеваний, при которых снижена концентрация кислорода в крови. Особенно актуально это сейчас — в период выспышки эпидемии короновируса (ковид) и реабилитационный период. Вот небольшой список того, когда могут помочь кислородные подушки:
Нарушения дыхания
Терапия при дыхательной недостаточности 
Заболевания дыхательной системы
Отравления различными газами
В послеоперационный реабилитационный период
Экстренное снятие симптомов кислородной недостаточности
Восстановление после ковид 19

Вспомогательная терапия при лечении заболеваний почек

Как работает кислородная подушка

Принцип работы крайне простой. Подушка представляет собой гипоаллергенное прорезиненное изделие различной емкости (от 10 до 75 литров), состоящее из самой подушки, крана и мундштука, по которому подается кислород. Заправка кислородных подушек возможна только из кислородного концентратора или баллона. 

Как пользоваться кислородной подушкой? 

Практически все кислородные подушки работают одинаково и механика их использования также схожа. 
Когда вы пользуетесь услугой аренда кислородной подушки у медицинского центра AXON вы можете быть уверены в том, что она полностью продезинфицирована и стерилизована. Помимо этого, вам проведут инструктаж о том, как ею пользоваться. 
При непосредственном использовании необходимо присоединить трубку к подушке, а к другой стороне трубки присоединить маску. Важно чтобы маска плотно прилегала к носовой и ротовой полости. Сначала необходимо делать небольшие вдохи, а увеличивать глубину вдохов постепенно. В зависимости от объема кислородной подушки длительность процедуры занимает в среднем 3-7 минут. 
В случае если кислород в подушке закончился необходимо осуществить заправку кислородной подушки. 

Заправка кислородных подушек 

Кислородная подушка – лишь резервуар. Его необходимо наполнять.  Аренда и заправка кислородных подушек в Алматы возможна в медицинском центре AXON.
Как осуществляется заправка? Предварительно сняв маску с трубки, трубка присоединяется к концентратору. Затем открывается кран или колёсик. Необходимо медленно открывать кран подачи кислорода из концентратора, чтобы кислород медленно поступал в подушку, для предотвращения разрыва. Как только подушка наполнена, все краны перекрываются, и она готова к повторному использованию.
 

 

Назад в блог Следующая запись