Идея – сервис аренды вечерних платьев «Vecher»

В начале 2020 года в Москве появился сервис аренды дизайнерских вечерних платьев – Vecher.  Карантинные меры и сокращение числа светских мероприятий не помешали в первый месяц предоставить дизайнерские наряды актрисам, бизнес-вумен, стилистам и блогерам. 

С чего началось

После 10 лет работы в сфере консалтинга и бизнес-аудита, Елена Казак пришла к идее создания аренды нарядов от культовых дизайнеров. Елена часто сталкивалась с проблемой выбора наряда в свет. Поэтому решила создать проект, задача которого сократить время поисков, дополнительные расходы на наряд. Плюс вдохновить женщин на осознанное потребление.

Главное кредо – «sustainability is the new luxury». Последние тренды призывают отказываться от товаров на один раз, герои А-листа пересматривают свой гардероб в пользу экологичности. Основательница Vecher уверена, что глупо оставлять дизайнерское платье пылиться в шкафу.

По словам Елены, вопрос сборов на мероприятие был для нее насущным. Хочешь представать в разных образах, быть стильной и оригинальной дамой. Покупаешь дорогое платье, которое после висит в шкафу. После осознания того, что она не одна такая, пришла идея проекта. Дело, которое позволит арендовать наряды (культовые дизайнерские) и предоставлять свои платья на агентское обслуживание. После пандемии мир приобретает черты осознанности, открытости к новому, люди начинают понимать, что экономия – это мода!


Механизм

Первая коллекция пополнилась нарядами именитых дизайнеров: Balenciaga, McQ Alexander McQueen, Oscar de la Renta, Alexander Terekhov. Ассортимент будет пополняться регулярно.

Срок аренды – три дня, он может быть продлен по надобности клиента. Цена включает издержки на химчистку, ремонт. Не сталкивались со случаями значительно порчи наряда, при возникновении таковых, будут рассматривать индивидуально. В среднем, в зависимости от модели, стоимость аренды на 3 дня обойдется в пределах 7000-22000 руб. Клиент может забронировать образ посредством Direct, WatsApp, и примерить в шоуруме в центре города. Планируется запуск удобного интуитивного сайта.

Основательница много времени уделила поиску шоурума: рассматривала варианты только в центре, ввиду стабильного потока стилистов и трендсеттеров.

План на будущее

В 2021 году бюро планирует повысить рост показателей и запустить систему абонементов, которые позволят постоянным клиентам арендовать наряды на выгодных условиях. Проблемы 2020 безусловно отразились на работе бюро аренды вечерних нарядов Vecher, но не повлияли на желание популяризировать экологичность. Тренд осознанного потребления долгосрочный, ведь на фоне экономической нестабильности и экологических потрясений, потребительское поведения непрерывно меняется, а популярность подобных сервисов растет.

Назад в блог Следующая запись