Как выбрать вечернее платье?

Вечернее платье – особенная вещь в женском гардеробе. Она призвана подчёркивать женскую красоту, дарить ей таинственное очарование и манящую легкомысленность. Женщина с любой фигурой может выглядеть в элегантном вечернем платье потрясающе и даже сногсшибательно, если грамотно и со знанием дела подобрать фасон и цвет наряда.

Если вы решили купить летнее платье, то наверняка озадачились вопросом, как же выбрать вечернее платье, которое непременно станет предметом гордости его обладательницы и зависти окружающих? В первую очередь считает кутюрье, стоит обратить внимание на модели, выполненные из ткани с эффектной текстурой. Это может быть лёгкая органза, шелк или хлопок с отделкой из кружева. Второй момент — это покрой платья, желательно чтобы он был необычным и оригинальным. Дизайнер советует отдать предпочтение длинным моделям, но при этом утверждает, что даже самое скромное короткое платье станет настоящим шедевром, если дополнить его броскими аксессуарами.
 


Итак, несколько секретов от дизайнера, которые помогут создать потрясающий образ:
 


1. Цвет наряда должен гармонировать с цветом глаз, волос и кожи. При этом дамам с бледной кожей категорически не подходит белый цвет. Мягкие оттенки всех цветов подходят блондинкам, тогда как брюнетки будут очаровательно смотреться в платьях свежих тонов. Отличным вариантом для любой женщины, вне зависимости от типа её фигуры, будут наряды чёрного и серого цвета.

2. Не рекомендуется сочетать в одном изделии длину мини и слишком глубокое декольте. В желании продемонстрировать безупречные ножки и высокую грудь следует выбрать что-то одно. Длинные изящные ноги с таким же успехом можно подчеркнуть с помощью высокого разреза. К тому же это позволит создать некую тайну и мнимую скромность, чего нельзя сделать с короткой юбкой.

3. Примеряя бижутерию к вечернему наряду, стоит помнить о чувстве меры. В роли главного украшения должно выступать нечто стильное и нетривиальное, к примеру, роскошное колье или оригинальный браслет. Изделия, которые служат дополнением к основному, должны быть максимально скромными и не отвлекать на себя внимание.

4. Придать особенный шарм и женственность образу позволят оригинальные перчатки. Желательно, чтобы они были выполнены из тонкого кружева, лайкры или атласа. К платью с короткими рукавами подойдут длинные перчатки, и наоборот.

5. Клатч и небольшая сумочка на цепочке в качестве аксессуара прекрасно дополнит лёгкий образ. А вот сумки на ремне, по мнению дизайнера, совершенно не сочетаются с изящным вечерним нарядом.

6. Завершат образ закрытые туфли на каблуке. В отличие от обуви на платформе или танкетке, они не только сделают ножки стройнее и изящнее, но и дадут ощутимую прибавку в росте.

Приобретая новую одежду, будь то лёгкая туника, офисная блуза или вечернее платье, важно делать выбор не только с оглядкой на модный фасон и качественное исполнение. Советы израильского дизайнера дают понять, что создать женственный и утончённый образ по силам любой женщине. Главное, должным образом отнестись не только к самому вечернему платью, но и к дополнительным аксессуарам. Только в этом случае ошеломительный успех на торжестве будет гарантирован.

Назад в блог Следующая запись