Лучшая химчистка вашего автомобиля

В салонах автомобилей постоянно накапливаются различные запахи, как бы хорошо владелец ни смотрел за ним. Можно проводить часто самостоятельно уборку, можно периодически загонять автомобиль на мойку – все равно потребуется профессиональная химчистка салона.

 

Особенности химчистки автомобиля


Химчистка салона автомобиля проводится как в профилактических целях, так и при необходимости. Если в машине перевозили сильно пахнущие продукты или вещи, то требуется срочная чистка. Профилактическую рекомендуется проводить два раза в год – в начале осени и в начале весны. Это особенно важно, если автомобиль используется для регулярной перевозки пассажиров (например, такси), или в салоне постоянно ездят дети, или возят домашних питомцев.

 


Обивка автомобиля впитывает все возможные запахи, и избавиться от них традиционными методами невозможно. Сиденья затираются, ремни безопасности припадают пылью и пачкают одежду. Пыль набивается в малейшие щелочки и достать ее оттуда крайне проблематично.
Со всеми этими проблемами отлично справляется химчистка автомобиля. 

Современные специалисты используют новейшие разработки по уходу за салоном автомобиля. Автомойки, которые предоставляют такие услуги, пользуются проверенными иностранными средствами, которые не только вычищают салон, но и возвращают автокреслам первоначальный вид, укрепляя обшивку сидений.


Преимущества профессиональной химчистки


При качественной, глубокой чистке салона в некоторых случаях приходится снимать кресла, в некоторых местах разбирать частично обшивку. Это необходимо для доступа к труднодоступным местам в салоне.


Для уборки используется несколько видов оборудования. Сначала проводят сухую уборку салона с помощью пылесоса. Следующий шаг – влажная уборка моющим пылесосом. Для глубокой очистки и дезинфекции салон обрабатывается парогенератором, затем тщательно моется с помощью пеногенератора. Использование пневмоинструмента обеспечивает глубокий очищающий эффект.


Весь комплекс химчистки придает салону защиту от ультрафиолетовых лучей и антистатический эффект. Это очень важно, ведь периодические разряды статического напряжения бывают довольно болезненны.


Средства, которые используют при чистке салона, гипоаллергенны и обладают бактерицидным действием. Заканчивается чистка салона озонированием с помощью озонатора.

Назад в блог Следующая запись