Онлайн-сервис подписки на автомобиль от Сбер

Массовый запуск «СберАвто Подписка» планируется уже в марте, сейчас для доступа требуется регистрация помощью «Сбер ID». Подписка оформляется сроком от 6 месяцев до 3 лет.
 
Требованиями к водителям являются: возраст от 25 лет, стаж вождения – не меньше 3 лет. Водитель должен иметь постоянную прописку или российское гражданство. Потребуют документ о доходах 2-НДФЛ сроком за последнее полугодие. Пользоваться сервисом смогут жители Москвы и области, Санкт-Петербурга. Нужно согласовать возможность выезда за пределы города с сервисом. 

В зависимости от тарифа, договор с пробегом 15-20 тыс. км ежегодно. Ежемесячная плата включает шины, их смену, страхование, техническое обслуживание.
 
Сейчас в доступе на платформе 25 марок машин: сервис сообщает, что сможет предоставить любое авто, при существовании такового у дилеров. Самой бюджетной маркой является Lada Vesta – при договоре на 36 месяцев, сумма ежемесячной платы будет 14 950 руб, а самой дорогой – Range Rover Velar: получится 105 260 руб. ежемесячно (при условии аренды на 3 года).
Напомним: в апреле 2020 корпорация представила сервис «СберАвто», который позволяет совершать сделки купли-продажи машин с помощью личного ассистента. Есть возможность оформления страхования, кредита и получения автомобиля на дом в больших городах.
 
О намерении запустить подписку на автомобили заявили в ВТБ: сервис планируют запустить в первом полугодие текущего года. Срок оформления подписки 6-24 месяца.

 

Назад в блог Следующая запись