Программы для учета аренды и проката

В настоящее время аренда и прокат – один из самых быстро растущих и развивающихся рынков. 
В прокат и аренду сдается все что угодно: транспорт, недвижимость, спортивный инвентарь, офисы, медицинские товары и другое.
Бизнес на аренде и прокате очень легко начать с небольшими вложениями и это достаточно несложный вид предпринимательства. Но, как и везде, здесь есть свои нюансы. И, конечно, как и в любом бизнесе, сдавая в аренду товары необходим учет. 
И вот несколько причин почему необходимо задуматься о том, чтобы установить программы для учета аренда и проката: 
1.Учет клиентов. Если вы открываете бизнес, первое, о чем необходимо думать – кто мои клиенты. Так как именно люди несут деньги в ваш бизнес. 
2.Учет товаров. Важно отслеживать товар на всех этапах транспортировки. Важно вести учет товаров и продаж. А также делать списание вовремя. 
3.Учет продаж. Говорить о важности учета продаж необходимости нет. Скажем лишь то, что учет продаж касается также и персонала – так как есть возможность выявить эффективных сотрудников. Анализировать продажи в зависимости от сезона и так далее. 
4.Учет финансов. Анализировать продажи и вести учет доходов и расходов – разные вещи. Финансовый учет – краеугольный камень успешного бизнеса. 
Исходя из этого, если ваш бизнес – это не сервис по аренде одного единственного перфоратора, тогда стоит задуматься о том, чтобы оптимизировать процессы и установить программы для учета аренды и проката.
На рынке существует различные программы для учета аренды и проката, но мы сегодня разберем две из них: «РемОнлайн» и «EasyPro».

РемОнлайн  

Какими функциями располагает «РемОнлайн»
— Быстрое оформление заказов
— Ведение клиентской базы
— Задавайте оценочную стоимость товара, чтобы формировать залог на аренду
— Удобный складской учет
— Автоматические уведомления клиентов. Удобные SMS напоминания о приближении срока сдачи товара. Также здесь можно добавить информацию о необходимости доплаты и вопрос хочет ли клиент продлить срок аренды. 
— Возможность выставлять счета с реквизитами
— Мгновенное формирование и печать документов
— Контроль работы сотрудников 
— Управление и учет в пункте проката

РемОнлайн – это облачный сервис, для работы которого необходим только интернет. Это явное преимущество этой программы для учета аренды и проката. Так как с помощью него, вы можете вести учет из любой точки мира и не быть провязанными к конкретному устройству.

EasyPro  

Вторая программы для учета аренды и проката – EasyPro от Easysoftware. Программа отлично подходит для любых сервисов проката и любых товаров. 

Для каждого вида товара есть свои настройки и конфигурации, но они могут быть изменены исходя из специфики вашего бизнеса. 
Какие функции есть у EasyPro
— база клиентов, черные списки 
— бонусная и скидочная система для клиентов
— напоминания о просрочках в прокате
— учет расходов
— оценка эффективности рекламы
— экспорт данных и возможность формировать различные отчеты
— возможность интеграции программы с вашим сайтом и многое другое. 
 
Как видите, у каждой программы есть свои преимущества и вы можете сделать выбор, исходя из потребностей вашего бизнеса. 

 

Назад в блог Следующая запись