Проверка диагностика кислородных концентраторов в Алматы


Проверка диагностика кислородных концентраторов в Алматы

Кислородный концентратор должен выдавать больше 90% чистого кислорода. Проверить кислородный концентратор можно кислородным анализатором датчиком кислорода. Услуга в городе Алматы стоит 5000 тг приедем к вам проверим. 87000251111 Либо вы можете взять датчик кислорода в аренду. 

 

Кислородный концентратор– это медицинское оборудование, способное превращать обычный атмосферный воздух в чистый кислород. Такие приборы используются при отравлениях угарным газом, несчастных случаях, а также при заболеваниях дыхательной системы.

 

Особенности работы кислородного концентратора

 

Фактически кислородный концентратор – это генератор кислорода, который позволяет восстановить уровень кислорода в крови. Устройства бывают стационарными (обычно используются в медицинских учреждениях) и мобильными, для применения в домашних условиях. Второй тип оборудования работает от аккумулятора и отличается компактными размерами.

 

У каждого кислородного концентратора есть свой ресурс. Чтобы продлить срок службы оборудования, необходимо периодически проводить его проверку. Ее основной задачей является определение работоспособности устройства, наличия и концентрации газов в воздушной смеси.

 

Для чего нужна диагностика устройства?

 

Использование неисправного концентратора может привести к опасным последствиям, включая летальный исход. Диагностика позволяет выявить неисправности оборудования, возникшие по разным причинам:

 

  • из-за размещения прибора рядом с батареями отопления;
  • при несвоевременной замене фильтров;
  • после скачков напряжения в электросети;
  • при выходе из строя предохранителей, трансформатора;
  • при нарушении работы компрессора или клапанов в связи с попаданием внутрь влаги, пыли;
  • после механических ударов и падений.

 

Во всех перечисленных случаях необходим своевременный ремонт концентратора, поскольку неисправное устройство не может обеспечивать поступление в организм кислорода в необходимых количествах.

 

Преимущества проверки кислорода газоанализатором

 

Важным этапом диагностики работоспособности концентратора является определение уровня кислорода на выходе. Для получения точных данных проводится проверка аппаратом, который называется газоанализатором.

 

Это специальный измерительный прибор, необходимый для качественного и количественного анализа состава газовых смесей. Он показывает процентное соотношение этих газов, включая кислород. Газоанализатор кислорода выпускается в различных исполнениях: в виде детектора, сигнализатора, течеискателя. Такие устройства используют также в виде датчиков кислорода в рамках систем утечек.

 

Наиболее удобным вариантом для проверки кислородных концентраторов является портативный газоанализатор. Такие приборы:

  • Оснащается ЖК-экраном, на котором отображаются результаты проверки;
  • Имеет графическое меню для удобства управления;
  • Позволяет точно измерять содержание кислорода в газовой смеси;
  • Работает достаточно быстро, поэтому диагностика не занимает много времени;
  • Может выполнять дополнительные функции, например, измерять температуру газовой смеси;
  • Выполняют измерения в режиме реального времени.

 

Газоанализаторы работают в автоматическом режиме, что дает возможность исключить ошибки, связанные с человеческим фактором.

 

Периодическая проверка уровня кислорода с помощью газоанализатора позволяет удостовериться в работоспособности устройства. Низкая концентрация может возникать из-за перегиба кислородной трубки или загрязнения фильтров, однако возможны и более серьезные поломки. Диагностика дает возможность выявить нарушения в работе прибора, даже если они никак не проявляются внешне. 

Назад в блог Следующая запись