Выбор свадебного платья: ошибки, которые все портят

«Свадьба» - для девушки это слово зачастую ассоциируется с красивым и нарядным платьем, в котором она будет выглядеть принцессой. У каждой невесты есть свое представление об идеальном наряде. 

Кто-то видит себя в белоснежном и пышном платье, богато расшитым бисером и стразами, а кто-то захочет вместо классического белого цвета розовый или бежевый оттенок, а вместо пышной юбки с кольцами отдаст предпочтение зауженному силуэту. При выборе любого платья нужно придерживаться некоторых советов, которые помогут избежать лишних проблем и нервотрепки в предсвадебной суете.


1. Измерьте свои параметры. Для выбора свадебного платья знать свой размер в привычном формате недостаточно. Поэтому сантиметровой лентой измерьте объем груди, талии и бедер, запишите или запомните полученные результаты. Это поможет избежать многочисленных примерок из-за несоответствия размера.


2. Ходите на примерку свадебного платья не одна. Мама или близкая подруга оценят ваш наряд более объективно и беспристрастно, чем продавцы в бутике. Кто, если не близкий вам человек даст нужный совет, отговорит от плохого выбора или посоветует определенный вариант.


3. Не прислушивайтесь к мнению консультантов. Это и понятно, ведь основная цель продавца - продать вам товар, желательно, как можно дороже, для него не так важно, подходит ли он вам.


4. Перед тем, как пойти выбирать платье, хорошенько покушайте. Как бы глупо это не звучало, ведь мы привыкли слышать это правило при походе за продуктами, но поверьте, что в случае с остальными покупками оно тоже работает. На голодный желудок мы не способны критически отнестись к выбору той или иной вещи, все происходит впопыхах, поэтому можно не заметить каких-то недостатков. Важно плотно покушать еще и по той причине, чтобы понять, как будет на вас сидеть платье во время свадебного застолья. Оно должно быть относительно комфортным и не слишком тесным.


5. Обходите стороной большие скидки и распродажи в свадебных салонах. Платья с уценкой обычно имеют какие-то дефекты (фабричные или из-за примерок). Если хотите сэкономить, внимательно обдумайте такую покупку.


6. После примерки платья у зеркала, не спешите останавливать выбор именно на нем. Походите по салону, попробуйте присесть в нем, нагнуться, поднять высоко руки, будет ли вам удобно это делать. Помните, что стоя в одном положении, платье может казаться безумно удобным, но вам в нем предстоит провести целый день.


7. Покупать фату и перчатки (если вы планируете их приобретать) нужно одновременно с покупкой платья, делая это в одном и том же месте. Даже если вы уверены в том, что сможете подобрать эти аксессуары в другом салоне без платья, тон в тон, вы ошибаетесь. На свадебных фотографиях можно увидеть явные различия в цвете и фактуре тканей.


8. Не выбирайте платье меньше своего реального размера с планами сбросить лишние килограммы до свадьбы. Есть большая вероятность, что убрать объемы все-таки не удастся. Если приобретенное платье не имеет шнуровки на корсете, соответственно, влезть в него и чувствовать себя комфортно не получится.


9. Не откладывайте покупку свадебного наряда на последний момент. Лучше сделать это заблаговременно, в идеале - за 2-4 месяца до свадьбы. Этого времени будет достаточно для того, чтобы докупить к нему обувь и аксессуары, подогнать платье под себя по длине и размеру в случае необходимости, сделать это без спешки.


Соблюдая все эти правила, ваш образ на свадьбе будет безупречным, настроение прекрасным, а свадебные фотографии будут вызывать только самые теплые и радостные чувства.

Назад в блог Следующая запись