Зачем арендуют музыкальное backline-оборудование

На любом праздничном массовом мероприятии непременно применяется серия привлекающих посетителя шагов, среди которых музыкальная программа является одним из наиболее эффективных решений. Бюджетный вариант – это проигрывание записей, возможно – с оборудованием танцпола. Для этого нужен сам плеер и акустические колонки (активные или с дополнительным усилителем).

 Конечно же, более престижным и претендующим на максимальное внимание считается мероприятие, сопровождающееся живым концертом или театральным действом с участием узнаваемых звезд.

Однако, в последнем случае помимо гонорара исполнителям, вам придется найти специализированный прокат backline в Алматы, изучить его материальную базу и подобрать все, что требуется в конкретно ваших условиях.

 

В первую очередь давайте разберемся с самим термином. Бэклайн (с англ. – «задняя линия»). Так называют практически любую сценическую технику, кроме колонок и неэлектронных музыкальных инструментов. 

 


Иными словами, аренда backline в наиболее универсальной форме включает в себя внушительное количество устройств:


• барабаны и прочие формы ударных;
• комбоусилители для разных инструментов (гитарное усиление, усилитель для клавишных, басовое усиление и пр.;
• сценические мониторы;
• микрофоны;
• необходимый комплект для коммутации (кабели и пр.).


Перечисленное оборудование априори предназначено для «живого» использования, поэтому оно предполагает мобильность, высокую надежность, а также возможность оперативной установки и настройки. Безусловно, таким требованиям может соответствовать только аппаратура уровня PRO. Такая техника производится небольшим количеством брендов, каждая модель является результатом тщательных разработок и длительного предпродажного тестирования. Соответственно, и стоимость профессионального звука получается довольно высокой. Оптимальный вариант экономии в данном случае – аренда бэклайна. Такие услуги в Алматы предоставляются рядом специализированных и универсальных компаний, поэтому организатор мероприятия может найти всё необходимое достаточно быстро и без особых усилий.

 

Аренда backline цена: от чего зависит стоимость проката аппаратуры

 

Предложения по прокату звукового оборудования – более чем обширные в любом крупном городе. При этом, подыскивая экономически эффективный вариант, потенциальный заказчик сталкивается с довольно широким спектром расценок на практически одинаковые устройства. Действительно, на сервис аренда backline цена ощутимо варьирует и, как правило – вполне обоснованно. Если не принимать во внимание откровенную спекуляцию, адекватный прайс зависит от многих факторов.


Ассортимент. Наиболее рационально для заказчика выбрать все необходимое в одной компании. Поэтому в фирмах, обладающих внушительной материальной базой, прокат бэклайна может обойтись несколько дороже, что с лихвой компенсируется ощутимой экономией вашего времени.
Состояние. Для «живого» концерта одинаково важен и внешний вид аппаратуры, и ее функциональность. Стоимость потрепанного товара, претерпевшего не один ремонт, будет ниже нового, однако стоит ли рисковать, ставя под угрозу все мероприятие?


Спектр услуг. Идеальный вариант – заказать не только сами устройства, но и их обслуживание в одной компании. В уважаемых фирмах на прокат бэклайн цена предусматривает услуги по подбору, планированию размещения, доставке и монтажу с настройкой и управлением на концерте. Если вы просто возьмете «железо», то итоговые траты на транспорт, грузчиков, настройщиков и звукооператора наверняка перекроют смету в компании, где все это предлагается в комплексе.


Ответственность. Арендуя устройства, организатору стоит обезопасить себя в случае непредвиденной поломки техники, несвоевременного предоставления аппаратуры, несоответствия товара заказанному и пр. Это можно решить, работая с легальными компаниями, которые предоставляют услуги на основе подписания договора.


Где прокат бэклайна будет оптимальным для алматинцев?


Аренда бэклайна в Алматы – довольно распространенное предложение на столичном рынке звука. В поисках подобной услуги вам стоит обратить внимание на категорию звуковое оборудование на сайте “Larenda.kz”. На нашем сайте представлено множество предложений по аренде профессиональной техники для мероприятий. Здесь вы найдете полноценные комплекты для любого по размаху праздника или даже для нескольких одновременно. Квалифицированные сотрудники компаний окажут вам всестороннюю помощь и консалтинг в вопросах формирования индивидуального комплекта устройств и выполнят все сопутствующие работы. Сотрудничество осуществляется на основе подписания типового договора, содержащего обоюдные формы ответственности компании и сохраняющего все права потребителя.


Аренда профессионального звука под любые требования. Профессионально, безопасно и без лишних хлопот.

Назад в блог Следующая запись